Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 119 $ - 238 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 119 $ - 238 $
Zuschlagspreis:

CALLOT (J.) – PLAN (P.P.). Jacques CALLOT Maître graveur (1593-1635). Suivi d'un catalogue raisonné et accompagné de la reproduction de 282 estampes et de 2 portraits. Bruxelles, Van Oest, 1911. 2 volumes in folio de 96 p. et 100 planches, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, couv. conservées. Bel exemplaire. Tirage à 312 exemplaires numérotés, celui-ci sur Arches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.03.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.03.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65