Calligraphie signée Sayed Hamdi, datée (12)82H.1865 en arabe sur papier, calligraphiée à l'encre noire en "Shikasté" sur 5 lignes par pages, signée et datée. Turquie, 1865 21x 10cm A calligraphy panel signed Sayed Hamdi, dated 1282AH/1865AD, Turkey, on paper, in black ""shikasteh"" on 5ll. to the page.