[Calligrafia]. Preces sancti Nersetis Clajensis Armeniorum patriarchae viginti quatuor linguis editae. Venezia, Tipografia di San Lazzaro, 1837. In 8° (154 x 90 mm); [8], 434 pagine. Ritratto in antiporta. Legatura coeva in vitellino con cornice dorata ai piatti, fregi e titolo in oro al dorso, tagli dorati. Esemplare fresco uscito dalla tipografia di San Lazzaro degli Armeni che contiene una preghiera in 24 lingue europee ed orientali.