Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 157 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 157 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 368 $

CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la Cour tiré des éphémérides, pour l'année Mil sept cent quatre-vingt-dix [...]. À Paris, Chez la Ve Hérissant, 1790. In-18 (55 x 104 mm), maroquin rouge, large décor doré encadrant les plats, portant deux personnages dans un médaillon central, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petits accidents en tête du dos et le long du premier mors; annotations manuscrites de l'époque dans les emplacements prévus à cet effet. Saffroy, 204.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
06.04.2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
06.04.2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521