Abstraktes Portrait. Filzstift/rotem Papier (l. Altersspuren, lichtrandig), re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 20,5x 16,5 cm. PP., Rahmen (best.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).