Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

PATEK PHILIPPE

Horlogerie Master
04.05.2021
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.406 $ - 4.813 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

PATEK PHILIPPE

Horlogerie Master
04.05.2021
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.406 $ - 4.813 $
Zuschlagspreis:

Calatrava Référence : 3744 J Vers 1980 Élégante montre pour homme en or 18k (750 millièmes). Cadran laqué blanc avec chiffres romains. Verre saphir. Lunette guillochée diamanté «Clous de Paris ». Mouvement à quartz E27, numéroté 1504149. (Pile à changer). Boîtier numéroté : 2780180 Diamètre : 33 mm Bracelet cuir avec boucle ardillon signée Patek-Philippe en or 18k (750 millièmes). Poids brut : 34.92gr La Calatrava « Clous de Paris » est une montre qui surclasse immédiatement celui qui la porte. Crée en 1985, elle est l’une des Calatrava les plus emblématiques et identifiables de la collection. Elle hérite à la fois des principes minimalistes du Bauhaus et de l’originalité d’une montre moderne ultra plate

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
04.05.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
04.05.2021