CALAME, ARTHUR (1843 Genf 1919) Zwei Gondeln in Venedig. Öl und Bleistift auf Holz. Unten links signiert: Arthur Calame 33 x 26 cm. Provenienz: - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Europäische Privatsammlung.