Calamaio in argento con vassoio ovale cordonato e traforato ad arbusto, boccetta porta inchiostro in vetro molato decorata sul coperchio in argento a cifre puntate. Datato 1901. Punzoni di Londra 1900

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 131 $ - 157 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 262 $
Los-Nr. 1104, Aufrufe: 22

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e Orologi, Argenti
Auktionsdatum: 04.12.2012
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083