Calamaio in argento con vassoietto sagomato e inciso poggiante su quattro piedini stlizzati. Flaconi sormontati da coperchi con presa a forma di croce, probabile ambito veneto della fine del del sec. XVIII (cm 11x24x19) (gr 500 circa) (difetti)