Auktionsarchiv: Los-Nr. 448

Caixa de encadernação

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 448

Caixa de encadernação

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $

(4 ferros).- Século XIX (1ª metade).- 1 caixa (2 partes); 11 cm. Caixa de diário ou almanaque (vazia), revestida de chagrin vermelho, com decoração a ouro com ferros soltos, apresentando, gravadas ao centro de cada uma das metades, as armas de Portugal inscritas em oval e lombada com quatro florões.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 448
05.06.2017 - 06.06.2017
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511

Auktionsarchiv: Los-Nr. 448
05.06.2017 - 06.06.2017
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511