Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Caisse CATALOGUE RAISONNE TABLEAUX

VENTE CLASSIQUE
17.04.2019
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

VENTE CLASSIQUE
17.04.2019
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

Caisse CATALOGUE RAISONNE TABLEAUX MODERNE : Rudolfo de SOSA, Oscar Dominguez l'oeuvre peint, tome I, Euroarte, 1989, ex 301/1000. S et D BUISSON, Foujita la vie et l'oeuvre? ACR edition, 1987 (jaquette restaurée au collant). SELIGNAM, Roger de la Fresnay with the catalogue raisonnée, Thames and Hudson, Londres, 1969, ex n°A205. ADRIANI, Toulouse-Lautrec the complet graphic works, the catalogue raisonné, royal academy of arts, Londres, 1988. RANSON BITKER, GENTY, Paul Ranson catalogue raisonné, Somojy, 1999. Cézanne to Picasso, metropolitan Museum of art, New-York, 2006. NERET, Matisse, Taschen, 2002. Gilles NERET, Matisse, Taschen, 2001. CARLUCCIO, Ecole de Paris, Rive Gauche production, 1981. Matisse, Etchings, lithographs... waddington, 1990. Marc Chagall noir et blanc, la vie et sculpture, galerie Enrico Navarra, 1990 (Mouillures). Chefs d'oeuvres du Musée de Grenoble, Fondation l'Ermitage, Lausanne, 1993. Collection Severin Wunderman, Musée Jean Cocteau 2011. Picasso, l'atelier de la californie, la malmaison, Cannes, 1994 (mouillures). Musée Picasso, catalogue des collections, Tome I, RMN 1985. Paris 1937-57, centre Pompidou, 1981. Henri MOORE, Royal acdemy of art, Londres, 1988. Odilon Redon Fondation de l'ermitage la collection Woodner, 1992. L'avant-Garde Russe, Chefs d'oeuvres des musées de Russie, les beaux-art de Nantes 1993. Paris-Moscou, 1900-1930, centre Pompidou, 1979 (usures). Pascin, edition Abel Rambert, 1980. Pascin, Galerie Abel-Rambert, SD. Abstractions créations, 1931-36, musée d'art moderne de la ville de Paris 1978. COGNIAT, Louis Valtat ides et calandes, 1963. Léger et l'esprit moderne, musée d'art moderne de la ville de Pariss, 1982. Robert Delaunay le centenaire, MAM 1985. Julio Gonzalles, Palla omeca, Barcelone, 1983. Georges Braques, restropective, fondation MAeght, 1994. KYRIAZI, Van Dongen et le fauvisme, bibliothèque des arts, Lausanne, 1971. Matisse, autour d'un chef d'oeuvre de Matisse, les trois versions de la danse barnes, MAMA 1993. L'affiche d'art en Europe, edition Van vilder, 1989.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
17.04.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
17.04.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611