Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CAHORS - Impression de Statuts et reglemens du diocèse de Caors, renouvellés & publiés par Monseigneur l’illustrissime et Révérendissime Messire Henri Guillaume Le Jay, Evêque, Baron & Comte de Caors. Caors, Bonnet, 1686, 274 pp. c. (la dernière mal chiffrée 174) en un vol. in-12 rel. plein vélin, armoiries de l’évêque gravées sur bois sur le titre. La pagination passe de 200 à 202 sans lacune. Bel exemplaire (reliure un peu rétractée)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43