CAFETIERE MINIATURE EN ARGENT par O.B. Bourgeois, Paris, 1819-1838 Unie sur fond plat, le manche droit en ébène, le couvercle à charnière latérale, poinçon sur le fond: maître-orfèvre; poinçons sous le bord: titre, garantie et tête de sanglier; poinçons dans le couvercle: titre, garantie et tête de sanglier Hauteur: 9 cm. (3½ in.) 102 gr. (3.6 oz.) avec le manche A FRENCH SILVER MINIATURE COFFEE-POT