Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

CAFETIÈRE DE NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 104 $ - 156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 104 $ - 156 $
Zuschlagspreis:

CAFETIÈRE DE NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN ARGENT Paris 1797-1809, le corps tronconique uni chiffré MG avec bec verseur et manche latéral en bois tourné, le couvercle à doucine orné d'une frise de palmettes également chiffré MG, le fretel en bois de forme toupie, poids brut 240,6 g. Poinçons de titre et de l'association des orfèvres et de garantie. Hauteur 12 cm. Non reproduit au catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
26.11.2022
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
26.11.2022
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33