Café du Port, 1922 Burin, troisième état. Monogrammé et daté dans la planche en bas à droite. Signé hors planche, justificatif de tirage n°7/45. Sujet: 12,3 x 15,7 cm Bibliographie: Sylvain Laboureur, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1989, n°226, repr. p.249, qui signale trois états, celui-ci, avec taille sur le toit et sur la vareuse du pêcheur sur le quai, le monogramme et la date, étant le troisième datant de 1922.