Cadre rectangulaire sur pied en argent doré 935 millièmes émaillé bleu roi surmonté d'un miroir dans un décor émaillé avec encoignures figurant des fleurs. Travail néoclassique fin XIXe siècle. P (brut): 169 g Poinçon: 935, cygne, recense hollandaise pour les ouvrages étrangers.