CADRE PHOTO à poser en bronze doré à décor de feuilles de lauriers et feuilles d'eau. 27 x 19 cm - vue intérieure: 20.5 x 13 cm CENDRIER de forme triangulaire en verre vert émeraude orné d'une large frise émaillée or d'une scène de guerrières. Signé MOSER 6.5 x 15.5 cm DANS LE GOUT DE SEVRES: Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un portrait de femme, le marli à décor de croisillons or sur fond bleu, le bord à décor en relief d'une guirlande de fleurs or