Cadre contenant six portraits photographiques format CDV sur deux registres, trois représentent le comte Henry Greffulhe (1848-1932), époux d’Elisabeth, deux probablement sa sœur Jeanne-Marie Greffulhe, princesse d’Arenberg (1850-1891) et le dernier un homme inconnu, daté au dos 1872. Usures. Cadre : H. 20,5 x L. 24 cm. Provenance - Collection d’Elisabeth de Riquet de Caraman-Chimay, comtesse Greffulhe (1860-1952). - À sa fille Elaine Greffulhe, duchesse de Guiche puis duchesse de Gramont (1882-1958). - Puis par descendance, famille de Gramont. - Collection François Lepage (1930-2022).