Cachet «Souris». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre opalescent moulé-pressé. Signé R. Lalique France et n° 218 au vibrographe. Hauteur: 5,5 cm - Base: 4,3 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 218, reproduit p. 254.