Cachet en stéatite Chine, début du XXe siècle De section carrée, la prise sculptée d’une chimère et son petit, le dessous portant une inscription Yi Pian Bing Xin, le côté inscrit d’une dédicace et une appréciation sur la gravure des sceaux datant de 1961. H. 9,2 cm