Cachet en or jaune 18 carats (750 millièmes) les doubles spires ornées d'une importante citrine figurant des armoiries "D'or, au chevron de sinople accompagné de 3 vautours, les ailes déployées, membrés et becqués. Surmonté d'un écureuil et sa branche de chêne". Hauteur : 4 cm Poids brut : 19,7 g