Cachet «Dindon». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé teinté dans la masse, moulé-pressé. Signé R. Lalique au vibrographe. (Extrémité des plumes et base rodées). Hauteur: 5,3 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 215, reproduit p. 254.