CACHEPOT IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO adornato da rappresentazioni di samurai in battaglia. Misure cm. 22 x 25. A Japanese polychrome and gold ceramic cachepot. Early 20th century. M.O.