Cachepot Bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben aus plastischen Schnecken. Reliefdekor "Musselmalet Gerippt" mit unterglasurblauer Malerei. Unw. best.; Manufakturmarke. H. 15 cm. (167122) A cachepot with "Blue Fluted Plain" décor. Insignificant flaw. Manufacturer's mark. Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 1. Hälfte 20. Jh.