CABASILA, Nicolaus. De divino altaris sacrificio.. Gentiano Herveto..interprete, marca sul frontespizio, con l'ultima carta bianca, cartone del secolo XX, Venezia, Alessandro Bruccioli e fratelli, 1548 - ALAMANNI, Luigi. Opere toscane, marche sul frontespizio e sull'ultima pagina, pergamena del secolo XVIII, Venezia, Pietro de' Nicolini da Sabbio per Marchio Sessa, 1533 - LEONICO, Nicolo. Li tre libri...varie historie..., marca sul frontespizio e sull'ultima pagina, leggermente macchiato d'umidit/ga alla fine, mezza pelle verde del secolo XIX, Venezia, Michele Tramezzino, 1544; e un altro, in-8 (4)