Cabaret, KPM Berlin, um 1900, 1. W., ovale Form zur Mitte eingezogen, Mittelhandhabe, mit Unterglasurblaumalerei, Zwiebelmuster, im Boden bez. Eigenthum der Blaumalerei, Randbest., L. 24,5 cm