Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
80 € - 130 €
ca. 94 $ - 153 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
80 € - 130 €
ca. 94 $ - 153 $
Zuschlagspreis:

CABANE (Pierre) : CHU TEH-CHUN Paris, Flammarion, 2000. Un volume 27 par 38 cm. 246 pages. Pleine toile beige d'éditeur, avec le nom de l'artiste en rouge sur le 1er plat. Jaquette illustrée. Exemplaire avec un envoi autographe de l'artiste, signé en chinois et en caractères latins, daté de 2002. Rare exemplaire d'un envoi autographe de ce grand artiste chinois. On joint : CHU TEH-CHUN Galerie Enrico Navarra, 2000. 24,5 par 29 cm. 358 pages. Nombreuses illustrations en couleurs. Cartonnage d'éditeur, avec étui. Parfait état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
07.11.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
07.11.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20