Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Konvolut

Wertvolle Bücher
23.11.2015 - 24.11.2015
Schätzpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Konvolut

Wertvolle Bücher
23.11.2015 - 24.11.2015
Schätzpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 257 $

Ca. 200 Bll. Dekorative Graphik (Genre, Porträts, Zoologie u. Botanik, Landschaften). 18./19. Jh.
Konvolut. - Dekorative Graphik. Ca. 200 Bll. Genre, Porträts, Zoologie, Botanik, Landschaften und Asiatica. Kupfer- und Stahlstiche, wenige Holzschnitte, überwieg. 18. und 19. Jahrhundert. Versch. Formate. Darunter 21 Bll. Kupferstiche aus einem Narrenspiegel, 9 Bll. kolor. Kupferstiche mit exotischen Vögeln und Tieren (gest. von Beaupré), 11 Bll. Miniaturen aus einem arabischen Manuskript. Umfangreiche Sammlung. - Mit leichten Lagerungsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
23.11.2015 - 24.11.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
23.11.2015 - 24.11.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166