ca. 1910/15, Rahmenbau in freistehender Ausführung, palisanderfurnierter Korpus mit linearen Ahorneinlagen, 2 Türen, 3 Laden, grüne Kunstlederauflage, 74 x 171 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.