Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

C. RANC et SCHNEIDER Paire de lampes en

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.286 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.393 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.286 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.393 $

C. RANC et SCHNEIDER Paire de lampes en bonze doré et tulipes d'origine à bords mouvementés en verre moucheté de poudres polychromes. Piètements ouvragés à arcatures ajourées suspendant chacun une tulipe, enserrée dans une monture à quatre griffes. Piètements signés "C. Ranc" et tulipes signées "Schneider" à l'or. HT : 46 cm, DL : 14 cm Tulipes - H : 12 cm, D : 11 cm A pair of golden bronze lamp, with original Schneider glass tulips. Feet signed by Ranc. Tulips signed by Schneider.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
07.04.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
07.04.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944