C. RANC et SCHNEIDER Paire de lampes en bonze doré et tulipes d'origine à bords mouvementés en verre moucheté de poudres polychromes. Piètements ouvragés à arcatures ajourées suspendant chacun une tulipe, enserrée dans une monture à quatre griffes. Piètements signés "C. Ranc" et tulipes signées "Schneider" à l'or. HT : 46 cm, DL : 14 cm Tulipes - H : 12 cm, D : 11 cm A pair of golden bronze lamp, with original Schneider glass tulips. Feet signed by Ranc. Tulips signed by Schneider.