Auktionsarchiv: Los-Nr. 73.

C. L. JUBIER - LA BERGÈRE RÉCOMPENSÉE

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 383 $ - 511 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73.

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 383 $ - 511 $
Zuschlagspreis:

C. L. JUBIER - LA BERGÈRE RÉCOMPENSÉE- LE DÉPART DE CAMPAGNE. N° 550, 551. Deux pendants d'après J.B.Huet. (Inv. Fonds Français manquant 29 et 30) sujet : 198 x 272. Gravure à la manière du lavis impression en couleurs. Très belles épreuves légèrement jaunies, coupées avant la marque du cuivre et les numéros. Infimes rousseurs, petite pliure dans l'angle inférieur droit à la première. Attention: la photo numérotée 73 illustre le lot 74, et ce lot n'est donc pas illustré au catalogue. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73.
16.05.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73.
16.05.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030