besetzt m. Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,55 ct von guter Farbe und Reinheit sowie Details aus Smaragd, Amethyst u. Zuchtperlen, in GG 18K. Maße ca. 49 x 38 mm. Punziert "C Dior", "Depose SSM" u. "JCC". Schöne, plastische Ausführung. Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht verletzt.