„C.D. Teilbau“. 1978 Acryl auf Papier. 42 × 29,6 cm. (16 ½ × 11 ⅝ in.) Vorderseitig betitelt, signiert und datiert: C.D. Teilbau Immendorff 78.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Am oberen Rand materialbedingt mit Löchern von einer Ringlochung. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck