C. Bünt. Maler zu Altdorf (Uri), 1689 dat. Rs. bez. Halbfigur eines eleganten Mädchens in kostbarem Seidengewand, eine vergoldete Fußschale und Blüten in den Händen. Öl/Lwd. 58 x 44,8 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich