Bydgoszcz/Polen, 1891 - Berlin, 1971
Versch.
4 Bl.: Ohne Titel, 1921/1971; 1966/1971. Farbserigraphie auf Papier. Drei signiert und datiert, eine mit Nachlassstempel. Dazu: Ohne Titel. Offsetlithografie.
Provenienz: Familie des Künstlers. - Privatbesitz, Frankfurt.
Versch.