Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Buchholz, Erich

Archiv
Schätzpreis: 600 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 25, Aufrufe: 14

Bydgoszcz/Polen, 1891 - Berlin, 1971
29,5 x 35 cm,R.
Haus in Landschaft, 1924. Öl auf Holz. In Bleistift rückseitig signiert und datiert.
Provenienz: Familie des Künstlers. - Privatbesitz, Frankfurt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696