Bydgoszcz/Polen, 1891 - Berlin, 1971
20,5 x 10cm,o.R.
Komposition, 1920. Tusche und Aquarell auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert.
Provenienz: Familie des Künstlers. - Privatbesitz, Frankfurt.
20,5 x 10cm,o.R.