Waldenburg, Ende 17. Jhdt.
D. 18/H. 13 cm
Weiß-grauer Scherben mit applizierten Blütenmotive. Doppelter Zinn-Deckel, Naumburger Stadtmarken und MZ von Christian Printz (Meister 1702). Deckel gebrochen und besch., Haarrisse im Korpus.
Waldenburg, Ende 17. Jhdt.
D. 18/H. 13 cm