Buttelstedt“. 1920 Holzschnitt auf Japanbütten. 20,3 × 15,5 cm (33,8 × 24,8 cm) (8 × 6 ⅛ in. (13 ¼ × 9 ¾ in.)) Signiert und mit der Werknummer bezeichnet: 2016. Prasse W 208. Probeabzug vor der Auflage von 100 numerierten Vorzugsexemplaren und der unnumerierten Auflage auf Velin. [3094