Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

BUTSUDAN EN BOIS LAQUE DORE ET BRONZE

Arts d'Asie
22.07.2021
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 176 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Arts d'Asie
22.07.2021
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 176 $ - 353 $
Zuschlagspreis:

BUTSUDAN EN BOIS LAQUE DORE ET BRONZE Japon, Epoque EDO (1603-1868) Butsudan en bois laqué or et bronze figurant Kannon à mille-bras et trois têtes assis en padmasana sur un socle en forme de lotus. (manques, usures) H: 19 cm - l: 12 cm Expert: Cabinet Portier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
22.07.2021
BOISGIRARD - ANTONINI
40-42 rue Gioffredo, 06000 NICE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
22.07.2021
BOISGIRARD - ANTONINI