BUTSUDAN EN BOIS LAQUE DORE ET BRONZE Japon, Epoque EDO (1603-1868) Butsudan en bois laqué or et bronze figurant Kannon à mille-bras et trois têtes assis en padmasana sur un socle en forme de lotus. (manques, usures) H: 19 cm - l: 12 cm Expert: Cabinet Portier