BUTOR (Michel). Mobile. Etude pour une représentation des Etats-Unis. Paris, nrf - Gallimard, 1962. In-4 broché, couv. imprimée. Ex. non numéroté enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à André Bourin. Couv. légt salie. On y ajoute du même auteur: - Troisième dessous. (Matière de Rêve III.) Paris, nrf - Gallimard, 1977. In-8 broché, avec son bandeau. Ex. non numéroté enrichi d'un amusant E.A.S. de l'auteur à André Bourin.