Z. Créar : Château de Montvillargenne, 16 septembre 1986. In-8 oblong, en feuilles sous chemise imprimée de l'éditeur, étui de toile bleu gris. Edition originale de ce poème de Michel Butor autour de la lettre Z, illustrée de « divertissements calligraphiques » de Roger Druet, dont 4 sérigraphies en couleurs contrecollees a pleine page. Tirage à 30 exemplaires sur vélin de Rives à la cuve signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci le n° VII.