Buste petite nature d'homme, France, XIXe siècle A FRENCH 19TH CENTRUY SMALL BRONZE BUST OF A MAN; ON A YELLOW MARBLE BASE en bronze à patine brune; sur un socle en marbre jaune de Sienne Haut. (totale) 29,5 cm; height (overall) 11 1/2 in.