Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

BUSTE EN MARBRE REPRESENTANT UN EMPEREUR

Steinitz : Paris
20.06.2012
Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 62.631 $ - 100.210 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 55.366 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Steinitz : Paris
20.06.2012
Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 62.631 $ - 100.210 $
Zuschlagspreis:
44.200 €
ca. 55.366 $

D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, XVIIEME SIECLE ET PLUS TARDIF
BUSTE EN MARBRE REPRESENTANT UN EMPEREUR D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, XVIIEME SIECLE ET PLUS TARDIF Vêtu d'une toge en placage de marbre polychrome; reposant sur un piedouche en marbre; la tête probablement du XIXème siècle Hauteur: 90 cm. (35½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.06.2012
Christie's
20 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.06.2012
Christie's
20 June 2012, Paris