BUSTE EN MARBRE REPRESENTANT UN EMPEREUR
D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, XVIIEME SIECLE ET PLUS TARDIF
BUSTE EN MARBRE REPRESENTANT UN EMPEREUR D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, XVIIEME SIECLE ET PLUS TARDIF Vêtu d'une toge en placage de marbre polychrome; reposant sur un piedouche en marbre; la tête probablement du XIXème siècle Hauteur: 90 cm. (35½ in.)