BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT PROBABLEMENT JEAN RACINE (1639-1699)
FRANCE, XVIIIÈME SIÈCLE
BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT PROBABLEMENT JEAN RACINE (1639-1699) FRANCE, XVIIIÈME SIÈCLE Reposant sur un piédouche en bronze doré; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 19 cm. (7 ½ in.) ; Hauteur totale: 26 cm. (10 ¼ in.)
FRANCE, XVIIIÈME SIÈCLE