Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610)

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 7.130 $ - 10.695 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 7.130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 7.130 $ - 10.695 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 7.130 $

BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610) ENTOURAGE DE BARTHÉLEMY PRIEUR (1540-1611), FRANCE, XVIIE SIÈCLE Gravé de l'inscription 'A.G. 57 M.T ANNO 1610' ; reposant sur un socle en marbre vert d'époque postérieure H.: 14 cm. (5 ½ in.) ; H.T.: 36 cm. (14 1/5 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
15.09.2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
15.09.2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869