Auktionsarchiv: Los-Nr. 460.

BUSTE en bronze à patine noire

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 460.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BUSTE en bronze à patine noire, représentant une jeune Indochinoise, les cheveux noués en un important chignon retenu par une pique et les oreilles ornées de boucles en forme de coquillages. Signature d'un cachet. Indochine, première moitié du XXe siècle. Socle en bois. Haut. sans le socle : 24 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 460.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 460.