BUSTE DE L'EMPEREUR TIBÈRE ITALIE, FIN DU XVIE SIÈCLE En bronze à patine noire, l'empereur représenté vêtu d'une cuirasse, un titulus portant son nom surmontant le piédouche H.: 28 cm. (11 in.)