BUSTE DE JEUNE PRÊTRE, le corps enrichi de ses plus belles parures cérémonielles. Terre cuite beige orangée. Jama Coaque, 500 avant - 500 après JC. 14x12cm. Provenance: Ancienne galerie Hélène Kramer, Paris, dans les années 70. A Jama Coaque bust of a young priest, in polychrome terracotta, 500 BC. -500 AD. ex Gallerie Helen Kramer circa 1970.