Buste de femme France, 1776 BUSTE DE FEMME A FRENCH TERRA COTTA FEMALE PORTRAIT BUST, SIGNED AND DATED TEILLARD 1776 sur une colonne en scagliola signé et daté au dos Obiit 16. a Junü 1776/ B..tus Teillard fecit/ . die 2. â 7. bris ejusdem anni en terre cuite patinée, Haut. 50 cm, haut. colonne 107 cm Height 19 2/3 in, column 42 1/8 in 1776 France